Европейская народная партия приостановила членство политсилы скандального венгерского премьера

21 марта 2019, 03:01
Отстранение Фидес будет означать для партии запрет на участие в любых партийных встречах, голосованиях и запрет предлагать кандидатов на посты

/ Фото: Getty Images

Европейская народная партия приняла решение временно приостановить членство партии венгерского премьер-министра Виктора Орбана Фидес.

Об этом сообщил президент Европейской народной партии Жозеф Доль.

Реклама

Отстранение Фидес будет означать для партии запрет на участие в любых партийных встречах,  голосованиях и запрет предлагать кандидатов на посты.

Ранее официальный представитель ЕК Маргаритис Схинас заявил, что правительство Венгрии под руководством премьер-министра Виктора Орбана распространяет фейковые новости о миграционной политике ЕС, основанные на "безумной теории заговора".

Реклама

 Схинас также заявил, что Еврокомиссия занимает недвусмысленную, твердую позицию в отношении кампании, которую ведет против нее венгерское правительство. По его словам, целями кампании, предпринятой правительством Виктора Орбана, стали председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, его заместитель Франс Тиммерманс и другие члены комиссии.

Напомним, правительство Венгрии начало кампанию, нацеленную против президента Европейской комиссии Жана-Клода Юнкера и венгерско-американского бизнесмена Джорджа Сороса. Соответствующее сообщение появилось на официальной странице правительства в соцсети.