Флот России начал учения в Черном море

9 февраля 2016, 08:27
Военные отрабатывают поиск подводных лодок и мин

В Черном море идут учения российских войск. Фото: 1tvnet.ru

Российские военные корабли в рамках проверки боеготовности войск Южного военного округа отрабатывают поиск подводных лодок условного противника и мин в Черном и Каспийском морях.

"В рамках проверки боевой готовности войск Южного военного округа корабельные группы из состава соединений минно-тральных кораблей, корабельные поисковые ударные группы и корабельные ударные группы Черноморского флота и Каспийской флотилии приступили к выполнению задач по обеспечению благоприятного оперативного режима в морских районах Черного и Каспийского моря", – сообщили в Минобороны РФ.

Реклама

Отмечается, что корабельные группы отрабатывают поиск мин, взаимодействуя с самолетами морской авиации, в том числе отрабатываются поиск и траление мин с использованием электромагнитных, акустических и контактных тралов.

"Корабельные поисковые ударные группы отрабатывают задачи поиска и обнаружения подводных лодок условного противника. Суда обеспечения приведены в готовность для ресурсного обеспечения действий сил в море", – добавили в Минобороны России.