Forbes составил рейтинг самых богатых холостяков мира.

11 апреля 2008, 16:24
Журнал Forbes назвал самых подходящих "объектов" для охотниц за состоятельными женихами.

Самый завидный, по мнению Forbes, жених Рустам Тарико. Фото с сайта forbes.com

Реклама

Самым обаятельным и привлекательным из свободных богачей стал россиянин, владелец водочной компании "Русский стандарт" и одноименного банка Рустам Тарико, чье состояние оценивается в 3,5 миллиарда долларов. Российский предприниматель в свои 46 до сих пор не женат, хотя имеет двоих 4-летних дочерей-близняшек. Он известен своей щедростью и любовью к красивой жизни. Рустам первым в России купил автомобиль Maybach за полмиллиона долларов, а позже приобрел виллу на острове Сардиния.

Владелец сети супермаркетов миллиардер Рональд Беркл может похвастаться не меньшим состоянием, чем Тарико, однако в глазах женщин он явно проигрывает россиянину. Пенсионный возраст, трое детей от предыдущего брака, затянувшийся развод и дележ имущества не добавляют очков калифорнийскому магнату. Впрочем, Беркл может послужить потенциальной супруге "пропуском" в самое изысканное общество, ведь он — давний друг экс-президента Билла Клинтона и его жены Хиллари. В последнее время Рональда неоднократно видели в компании голливудской актрисы Кейт Хадсон. Возможно, именно она метит в друзья семьи президента.

Девушкам, мечтающим встретить своего принца, Forbes предлагает 24-летнего немецкого князя Альберта фон Терн и Таксис. Его состояние составляет 2,3 миллиарда долларов. Альберт живет в фамильном замке вместе с матерью и старшими сестрами, которые имеют на него огромное влияние. Пока миллиардер не особо интересуется поиском невесты, а свободное время он предпочитает проводить с автомобилями. Немецкий князь давно является членом гоночной команды итальянского чемпионата.

Реклама

Один из самых молодых богачей — 27-летний сын убитого ливанского премьер-министра Рафика Харири Фахд. Унаследовав медиахолдинг и активы в банковском секторе от своего отца, Фахд уже не первый год подряд входит в список самых богатых жителей планеты. Его состояние оценивается в 2,3 миллиарда долларов.

Замыкает пятерку самых завидных женихов планеты 44-летний британец Чарльз Данстон. Глава торговой сети Carphone Warehouse очень обаятелен и добр. Сотрудникам своей компании он всегда дарит торт на день рождения и предоставляет бесплатный выходной. Его состояние – 1,8 миллиарда долларов. Чтобы познакомиться с Данстоном, потенциальной невесте достаточно посетить любую крупную регату, поскольку он фанат яхт-спорта и такие мероприятия никогда не пропускает.

Строгий отбор экспертов Forbes в этом году не прошли россияне Михаил Потанин и Роман Абрамович. Репутацию первого, очевидно, подпортили слухи о возможной свадьбе с Ксенией Собчак. В свою очередь, подруга Ксении Дарья Жукова так крепко "зацепила" Абрамовича, что Forbes не решился называть российского олигарха завидным женихом.