Forbes назвал самые дорогие напитки

11 мая 2007, 11:46
Журнал Forbes Traveler опубликовал список самых дорогих и престижных алкогольных напитков современности.

Ritz Side Car

Первое место досталось коктейлю Ritz Side Car. Коктейль стоимостью 5150 долларов подают только в баре парижского отеля "Ritz". В состав напитка входят коньяк, ликер Куантро и свежевыжатый лимонный сок.

 

Реклама

Коньяка Ritz Reserve (выпуска 1830 года) в наши дни сохранилось всего несколько бутылок. За последние три года Ritz Side Car заказывали лишь 60 раз.

 

Второе место получил коктейль Diamond из лондонского отеля "Шератон". Напиток готовят из шампанского, столетнего коньяка Remy Martin Louis XIII и добавляют три капельки биттера на кубик сахара. Напиток украшают бриллиантами. С самым маленьким камушком в 0,6 карата рюмка коктейля "потянет" на 4350 долларов.

Реклама

 

Sapphire Martini (3000 долларов), который готовят в казино Foxwoods Resort (США), получил третье место.

 

Реклама

В его состав входят джин Бомбей Сапфир, сироп Блю Кюрасао и мартини. Край бокала украшен голубым сахаром и – внимание! – серебряной булавкой, на конце которой висят платиновые серьги с бриллиантами.

 

Между тем, в некоторых отелях Нью-Йорка предлагают отведать напитки ценой и в 10 тысяч долларов, однако пока что они так и остались невостребованным достоянием меню.

 

Источник: Forbes Traveler