Forbes назвал самые дорогие университеты мира

6 февраля 2008, 12:55
Список, который журнал предлагает своим читателям, может удивить тем, что в число самых дорогих университетов мира не входят ни Оксфорд, ни Кэмбридж, ни Гарвард. Обучение в самом дорогом университете мира обойдется студенту в почти 40 тысяч долларов в год, а в последнем из "десятки" – в 11 тысяч долларов.

Реклама

Самым дорогим университетом в мире является Университет Джорджа Вашингтона, Вашингтон, США. Год обучения в этом университете стоит 39 240 долларов.

На втором месте – Университет Кэньйон, Гэмбиер, штат Огайо. За год обучения в этом учебном заведении студенту придется заплатить 38 140 долларов.

Третье место занял Университет Бакнел, Левисбург, Пенсильвания, где год учебы стоит 38 134 долларов.

Реклама

На четвертой строчке рейтинга – Университет Вассар, Пукипси, Нью-Йорк. За год обучения в нем придется выложить 38 115 долларов.

На пятой позиции – Университет Сары Лоуренс, Бронксвиль, Нью-Йорк. Годовая стоимость обучения в нем составляет 38 09 долларов.

Шестое место занимает Университет Бонд, Квинсленд, Австралия, где год обучения стоит 32 900 долларов.

Реклама

На седьмой позиции – Университет Квест, Канада. За обучение в нем надо "раскошелиться" на 23 420 долларов в год.

На восьмой строчке рейтинга находится Американский университет Парижа, Франция. Год обучения в этом университете составляет около 23 тысяч долларов.

Девятое место занял университет Бэкингем, Великобритания. Год обучения в нем обойдется в 15 195 долларов.

Замыкает рейтинг Университет Аояма, Токио, Япония. Год обучения в этом учебном заведении обойдется от 11 до 16 тысяч долларов в зависимости от выбранного факультета.