ФСБ ответила на обвинения СБУ в причастности к событиям на Майдане

3 апреля 2014, 14:34
В российском ведомстве не сочли нужным объясняться

Фото: argumentua.com

Представители Федеральной службы безопасности России прокомментировали заявления руководства Службы безопасности Украины, которое обвинило российскую спецслужбу в причастности к событиям на Майдане в Киеве.

"Пусть эти заявления останутся на совести Службы безопасности Украины", – сказали РИА "Новости" в центре общественных связей ФСБ.

Реклама

Так в Москве отреагировали на заявление главы СБУ Валентина Наливайченко, который заявил, что к антитеррористической операции по нейтрализации активистов на Майдане якобы причастны сотрудники ФСБ.

Как утверждает Наливайченко, в декабре 2013 года на полигоне СБУ под Киевом находились 26 сотрудников ФСБ, а в январе 2014 года – шесть сотрудников ФСБ России.

Он также добавил, что в 20 числах января в аэропортах Украины "Гостомель" и "Жуляны" якобы приземлялись российские самолеты с грузом вооружения и взрывчатки.

Реклама

Кроме того, Наливайченко заявил, что штурмовая группа спецподразделения СБУ "Альфа" точно принимала участие в подавлении акции протеста в Киеве 18 февраля. По его словам, 108 сотрудников "Альфы" находились на крыше здания Дома профсоюзов Украины с боевым оружием.

Ранее Арсен Аваков заявил, что украинские правоохранители установили личности всех подозреваемых в стрельбе по митингующим на Институтской улице в центре Киева 20 февраля.

Перед этим руководство генеральной прокуратуры Украины объявило о задержании 12 бойцов "Беркута", подозреваемых в расстреле активистов на Майдане.

Реклама

Читайте также:
Днепропетровский прокурор пообещал местным евромайдановцам наказать "титушек"
ГПУ подозревает в убийствах Пшонку, Клюева, Захарченко и Януковича 
Махницкий: Захарченко объявлен в международный розыск
Дом Захарченко: ночная ревизия
После Антимайдана в Мариинском парке осталось только чучело "титушки"
Массовые убийства активистов происходили под прямым руководством Януковича – СБУ
Бойцы "Альфы", убивавшие активистов Майдана, прячутся в Крыму – Наливайченко
ГПУ выписала ордер на задержание Януковича
В "зачистке" Майдана участвовали сотрудники ФСБ России – СБУ
"Беркутовцы" на Институтской застрелили 17 митингующих – Аваков
Приказы расстреливать активистов отдавал Янукович – ГПУ