Главарь "ДНР" Пушилин сообщил о задержании всех причастных к убийству Захарченко

17 мая 2019, 14:33
Ни одной фамилии террорист не назвал

Александр Захарченко. Фото из открытых источников

Главарь боевиков т.н. "ДНР" Денис Пушилин заявил, что "следствие" установило и задержало всех причастных к убийству Александра Захарченко. Заявление Пушилина опубликовали российские СМИ.

Пушилин заявил, что боевикам известна схема операции, подготовка к ней и инструкции, которые давали исполнителям. Конкретных фамилий боевик не назвал.

Реклама

При этом Пушилин сказал, что речь об очень высокопоставленных гражданах Украины и неких иностранцах. "Очень высокопоставленные. Уголовное дело, заведенное по данному вопросу, находится на особом контроле. Все виновные должны понести заслуженное наказание", – заявил он.

По другой информации, задержаны не все заказчики и исполнители, а "только одна из групп".

Напомним, 31 августа в ресторане "Сепар" в центре Донецка прогремел мощный взрыв, в результате которого был убит Захарченко и его охранник. Ранения также получили 12 человек, в их числе оказались самозваный "министр доходов и сборов ДНР" Александр Тимофеев ("Ташкент") и руководитель молодежного крыла организации "Оплот Донбасса" Наталья Волкова.

Реклама

Служба безопасности Украины опубликовала аудиозапись с доказательством того, что в устранении Захарченко был прямо заинтересован Пушилин.

Также журналисты рассказали о том, как представители разных сфер влияния среди боевиков пытались добиться протекции от администрации президента РФ.

А опальный "экс-министр обороны ДНР" Игорь Гиркин-Стрелков заявил, что команде нынешнего главаря боевиков знали: с Захарченко что-то должно произойти в сентябре.

Реклама

Читайте все подробности ликвидации Захарченко в Донецке.