Главпрокуратура Грузии предложила Саакашвили дистанционный допрос

27 марта 2014, 17:18
Власти заверили, что не будут задерживать экс-президента

Михаил Саакашвили. Фото: AFP

Главная прокуратура Грузии предложила экс-президенту Михаилу Саакашвили, который не явился сегодня в ведомство, провести допрос дистанционно.

"Главная прокуратура предлагает Михаилу Саакашвили провести допрос дистанционно, тем самым будут рассеяны все сомнения по поводу его задержания. В течение недели у него есть время выразить свою позицию", – заявил представитель главной прокуратуры на брифинге в четверг, еще раз отметив, что ведомство не планирует задерживать бывшего главу государства.

Реклама

Читайте также: Саакашвили могут объявить в розыск – премьер Грузии

Напомним, Саакашвили был вызван в главпрокуратуру Грузии для допроса в качестве свидетеля по нескольким уголовным делам, экс-президент должен был явиться в ведомство 27 марта. Соответствующую повестку вручили его матери.

Читайте также: Саакашвили устроился на работу в США

Реклама

Бывшего лидера должны были допросить по вопросу о помиловании им в 2008 году лиц, осужденных по делу об убийстве в 2006 году сотрудника "Объединенного банка Грузии" Сандро Гиргвлиани. Также у главпрокуратуры есть вопросы к экс-президенту "по целому ряду дел, находящихся в заключительной фазе".