Голый протест: экоактивисты разделись в портретной галерее Лондона – яркие фото и видео

22 октября 2019, 16:19
Extinction Rebellion решили выступить против British Petroleum

Фото: REUTERS/Henry Nicholls

Активисты экодвижения Extinction Rebellion ("Восстание против вымирания") решили не останавливаться на яркой акции, в ходе которой облили искусственной кровью здание Министерства финансов Великобритании.

В портретной галерее Лондона экоактивисты разделись, облились черной жидкостью, символизирующей нефть, и улеглись на пол. Таким образом две женщины и мужчина решили выступить против British Petroleum, которая спонсирует выставку. Мол, искусство не должно быть связано с компанией, которая убивает планету. Администрация галереи оправдывается: поддержка от нефтяников позволяет людям любоваться искусством бесплатно. И в этом году в залах побывали уже триста тысяч посетителей.

Реклама

Фото: REUTERS/Henry Nicholls

Напомним, что участники движения Extinction Rebellion требуют, чтобы политики активно действовали для предотвращения экологической катастрофы. При этом какие-либо конкретные меры они не предлагают.

Реклама

Помимо акций в Лондоне, в финансовом центре Нью-Йорка – на Уолл-стрит – участники Extintion Rebelion облили искусственной кровью известную статую бронзового быка.