Голый убийца четырех человек в кафе США ранее пытался встретиться с Трампом

23 апреля 2018, 02:55
Трэвис Райнкин был задержан седьмого июля 2017 года за незаконное проникновение за внешний барьер вблизи Белого дома

Фото: pixabay.com

Мужчина, подозреваемый в убийстве четырех человек в американском штате Теннесси в воскресенье, был задержан летом прошлого года за нахождение в запрещенной зоне неподалеку от Белого дома. Как сообщает телеканал Эн-би-си со ссылкой на спецслужбы, подозреваемый хотел встретиться с президентом США Дональдом Трампом, – передает ТАСС.

По его данным, 29-летний житель штата Иллинойс Трэвис Райнкин был задержан седьмого июля 2017 года за незаконное проникновение за внешний барьер вблизи Белого дома. Мужчина отказывался покидать территорию, утверждая, что он хочет встретиться с президентом.

Реклама

После этого инцидента власти Иллинойса отозвали лицензию на оружие, выданную Райнкину ранее. У мужчины также изъяли четыре винтовки, включая AR-15, из которой были произведены выстрелы в Теннесси. Позднее оружие передали отцу Райнкина, а тот вернул его сыну.

Инцидент в пригороде города Нэшвилл произошел в воскресенье в 03:25 по местному времени в помещении одного из ресторанов сети Waffle House ("Вафл хаус"). Мужчина открыл стрельбу по посетителям кафе, в результате четыре человека погибли, не менее трех ранены. Перед тем, как начать стрелять, он, предположительно, полностью разделся.

Полиция подозревает в совершении преступления Райнкина, который после инцидента был замечен на юго-восточной окраине города, недалеко от леса. В настоящее время продолжается операция по его поискам.

Реклама

Напомним,  2 марта в США произошла стрельба в Центральном университете штата Мичиган,  в результате чего погибли два человека По предварительной информации, они не были студентами. Подозреваемый – 19-летний Джеймс Эрик Дэвис-младший. Его задержали сегодня, 3 марта.