Горящий самолет и тюремные бунты: главные ЧП в мире за неделю

29 марта 2017, 17:11
В ДТП в Италии пострадали 16 туристов, а заключенные в Мексике жгут матрасы в знак протеста

16 туристов пострадали в ДТП в Италии. В окрестностях Болоньи не разминулись туристический автобус с автовозом. Предварительно, виновником аварии называют водителя грузовика. Трое туристов находятся в состоянии средней тяжести. Все пострадавшие – граждане Германии. 

В Перу при аварийной посадке загорелся пассажирский самолет, на борту которого находились 140 пассажиров. Самолет съехал с посадочной полосы. Эвакуировать успели всех. Началось расследование чрезвычайной ситуации. Самолет Перуанских авиалиний выполнял внутренний рейс.

Реклама

По меньшей мере двое погибших и 13 раненых насчитывается после масштабного бунта в тюрьме Мексики. Четверых охранников взяли в заложники. Протесты в тюрьме города Кадерейта продолжаются с начала недели. Заключенные возмущены отсутствием пищи и воды, пригодных для употребления. Они поджигают матрасы в камерах, над зданием тюрьмы поднимается чад. Чтобы взять ситуацию под контроль, власти привлекли дополнительные силы безопасности.

Тем временем в Словакии разработали машину для подавления уличных беспорядков. Автомобиль состоит из трех частей – транспортера, щита весом 3 тонны и прицепа с водой. Также в машине есть два водомета и отверстия для стрельбы из травматического оружия. Управлять автомобилем можно дистанционно, при этом за огромным щитом одновременно могут защититься 36 полицейских.