Грабителя, который захватил заложников в Москве, застрелили

19 мая 2016, 13:13
Инцидент произошел вечером

Нападающий, который захватил заложников на востоке Москвы, застрелен. В полиции сообщили, что в мужчину попали в тот момент, когда он хотел подорвать взрывчатку. Позже оказалось, что держал он муляж.

Неизвестный ворвался в отделение московского банка около 9-ти вечера. В это время отделение еще работало. Нападающий сразу стал требовать деньги. В тот момент в помещении находилось шесть человек. Сотрудница финучреждения успела нажать на "тревожную кнопку". И тогда вооруженный мужчина забаррикадировался внутри. Угрожал все взорвать. На место приехала полиция. И начали эвакуировать жильцов дома, на 1-м этаже которого и расположен банк.

Реклама

"Раздался стук в дверь, сотрудник полиции представился и сказал – быстро, быстро! Но я уже понимала, уже был по подъезду гул. Несколько сотрудников полиции по всему подъезду стучали. Мы быстро сориентировались и выбежали", – говорит Анастасия, эвакуированная.

После переговоров с полицией нападающий отпустил пятерых заложников. Внутри осталась только кассир, она закрылась в бронированном помещении. О личности грабителя информации пока нет. Сообщается, что во время переговоров он назывался Алексеем. Через час в офис банка подъехали бойцы спецназа.

Нападающего убили во время штурма. Эвакуированных из здания людей пустили домой только после полуночи. Тогда и восстановили движение транспорта.

Реклама

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События недели" на канале "Украина".