Глава МВФ не признает своей вины

15 мая 2011, 11:36
Директор фонда отрицает, что пытался изнасиловать горничную.

Глава МВФ был арестован прямо в аэропорту, фото mikle1.livejournal.com

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан не признает своей вины, заявил его адвокат Бенджамин Брэфман.

Стросс-Кан был арестован несколько часов назад в нью-йоркском аэропорту Джона Кеннеди незадолго до вылета в Париж. Ему предъявлены обвинения в попытке изнасилования и незаконном лишении свободы горничной отеля, расположенного на Таймс-Сквер. Ожидается, что в течение дня он предстанет перед судьей для решения вопроса о мере пресечения.

Реклама

62-летний Стросс-Кан руководит МВФ с 2007 года. Ранее он занимал посты министра промышленности и министра экономики, финансов и индустрии Франции. Является членом Социалистической партии Франции. Его считают одной из возможных кандидатур социалистов на выборах французского президента в 2012 г.

Это не первый сексуальный скандал с участием.Стросс-Кана. В 2008 году журналисты узнали о связи Стросс-Кана с одной из сотрудниц МВФ, которая находилась у него в подчинении. Когда эта сотрудница уволилась из МВФ, она получила необычайно щедрое денежное вознаграждение. Позже Стросс-Кан заявил, что сожалеет о своей связи, назвав ее "ошибкой".