Главный обвиняемый по делу Оксаны Макар: "Ну не было изнасилования!"

19 июля 2012, 15:55
Суд объявил перерыв на две недели, после чего продолжит рассматривать показания свидетелей

Фото: novosti-n.mk.ua

Сегодня в ходе рассмотрения дела об убийстве Оксаны Макар прокуратура подала ходатайство о том, чтобы приводом доставить в суд свидетельницу Славинскую — гражданскую жену Евгения Краснощека, передают Новости-N.

Все стороны процесса согласились с этим. А Краснощек даже поинтересовался, по какой причине она не является. Суд ответил, что причина им не известна.

Реклама

"Мне тоже интересно, где она находится", – сказал Краснощек.

"Так вы поддерживаете ходатайство о приводе?" – спросила судья.

"Естественно", – ответил Краснощек.

Реклама

Читайте также: Главный мучитель Оксаны Макар попросил прощения у ее тети

Также адвокат Артема Погосяна подал ходатайство о том, чтобы вызвать в суд свидетелей — директора интерната, в котором содержалась Макар, и двух ее подруг, которые могли бы охарактеризовать образ ее жизни в последнее время. Прокуратура и сторона потерпевших возражали против этого. Адвокат Присяжнюка поддержал своего коллегу, сказав, что их показания смогут повлиять на ход процесса. Адвокат Краснощека также поддержала ходатайство, отметив, что есть много дополнительных фактов. Например, справка об умственной отсталости Макар. Суд поинтересовался мнением обвиняемых. Присяжнюк и Погосян поддержали своих адвокатов. А Краснощек заявил, что "наконец-то откроется настоящее лицо потерпевшей".

"Не было изнасилования. Ну не было изнасилования! – начал в эмоциях сжимать решетку в своих руках Краснощек. – Я не могу на этот дурдом смотреть. Я с ума схожу! Сколько уже можно?!"

Реклама

После этого судейская коллегия удалилась на совещания, а когда вернулись, огласили свое решение. На 7 августа доставить в суд свидетельницу Ингу Славинскую. А также удовлетворить ходатайство адвокатов обвиняемых и пригласить в качестве свидетелей указанных ими лиц. Таким образом, суд объявил перерыв на две недели, после чего продолжит рассматривать показания свидетелей.