Исследователи обещают населению мира "светлое будущее"

10 сентября 2007, 14:39
Несмотря на многие проблемы, с которыми сталкивается человечество, нас ожидает светлое будущее, в котором будет меньше войн, увеличится продолжительность жизни и уровень грамотности населения, говорится в "Докладе о будущем" Университета ООН в Токио.

pakvizyon.com

"Несмотря на то, что гуманитарные катастрофы в Ираке и Дарфуре не сходят с лент новостей, большинство населения планеты все же живет в мире. Число конфликтов за последние десять лет сократилось", говорится в докладе университета, который считается главным научным центром мира.

Число конфликтов на Африканском континенте сократилось с 16 в 2002 году до 5 в 2005 году, также уменьшается число беженцев и вынужденных переселенцев по всему миру, подчеркивается в тексте документа.

Реклама

Также авторы доклада отмечают, что в Африке регистрируется все меньше случаев заражения вирусом ВИЧ.

Среди других положительных моментов упоминаются увеличение продолжительности жизни, снижение уровня детской смертности, повышение уровня грамотности населения, а также увеличение доходов населения.

Отрицательными моментами являются увеличение объемов выбросов углекислого газа, терроризм, коррупция, глобальное потепление и повышение уровня безработицы.