Источник: Новым премьером России станет Сергей Иванов

12 сентября 2007, 09:27
Первый вице-премьер РФ Сергей Иванов может стать председателем правительства в самое ближайшее время, заявил источник, близкий к администрации президента.

Путин и Иванов на Камчатке. Фото AFP

По словам высокопоставленного кремлевского чиновника, позиции Иванова начали усиливаться с середины лета. Многие сейчас делают ставку на него, поскольку Иванов старше и более подготовлен к премьерской должности, чем Дмитрий Медведев.

В секретариате Иванова эту информацию не комментируют.

Реклама

Медведев на вопрос о возможных перестановках в правительстве шутливым тоном ответил: "Такая угроза нависает над правительством каждый день, над любым правительством, в любой точке земного шара. Ждем-с".

С лета президент появляется на публике намного чаще с Ивановым, чем с Медведевым. Так, в конце июня Путин с Ивановым осматривали милицейскую технику в Ростове-на-Дону, пробовали местный хлеб и катались на комбайне. В августе они вместе участвовали в заседании Госсовета в Астрахани и посещали центр осетроводства, позже наблюдали демонстрационные полеты на авиасалоне МАКС. Рядом Путин и Иванов были и в День города Москвы, 5 сентября вместе прилетели на Камчатку.

Медведев же показался рядом с Путиным лишь в День Москвы.

Реклама

Слухи о назначении Иванова премьером могут означать подготовку общественного мнения к тому, что он займет один из первых постов, говорит еще один источник, близкий к администрации президента, хотя назначение Иванова премьером – лишь один из сценариев.

Однако, если все же Иванова назначат новым главой правительства, то это означает, что именно он скорее всего станет преемником Путина.

По материалам: Ведомости