Итальянцы решили не вмешиваться в дипломатические разборки Москвы и Лондона

19 июля 2007, 18:23
МИД Италии считает высылку четырех британских дипломатов из Москвы только делом двусторонних отношений России и Великобритании. В Риме отметили, что "нам нечего сказать по этому поводу".

Как сообщалось ранее, официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин заявил, что Россия высылает четырех британских дипломатов, прекращает выдачу виз британским официальным лицам и не намеревается направлять своих официальных лиц в Великобританию.

Лондон 16 июля объявил о высылке четырех российских дипломатов и замораживании переговоров с РФ об облегчении визового режима в ответ на отказ России выдать бизнесмена Андрея Лугового, которого британцы подозревают в причастности к убийству экс-офицера ФСБ РФ Литвиненко, бежавшего в Лондон в 2000 году и скончавшегося там в ноябре прошлого года.

Реклама

По данным специалистов британского Агентства по охране здоровья, в его теле был обнаружен радиоактивный полоний-210, однако официального заключения о причинах смерти и результатах вскрытия власти Британии так и не обнародовали.