Из Египта вылетел первый самолет с украинцами, которые "застряли" на курорте

20 января 2018, 23:14
Другой самолет вылетит ночью

Фото: pixabay.com

Один из двух самолетов, рейсы которых задерживались в Египте из-за непогоды, вылетел в Украину. Об этом официальный представитель Департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич написал в Twitter.

"В Египте задерживаются два рейса в Украину. Причины – метеорологические условия. Авиакомпания и туроператор принимают меры для отправки самолетов 20.01", – сообщил он.

Реклама

Вылет другого назначен на 02.00 21 января.

Накануне сообщалось, что в Египте задерживаются два рейса в Украину.

Напомним, из-за сложных погодных условий, вылеты самолетов из аэропортов Египта вчера были ограничены. При этом 19 января в 20.00 должен был быть рейс в Киев, а сегодня планировался вылет в 16.00.

Реклама

Ранее мы сообщали, что почти 300 украинцев в египетском аэропорту Шарм-эш-Шейхе не могут вылететь в Киев из-за песчаной бури — задержан вылет трех рейсов. По словам представителя Департамента консульской службы МИД Украины Василия Кирилича, задержка трех рейсов из Шарм-эш-Шейхе в Киев связана со штормовым предупреждением и песчаной бурей, которая бушует в Египте.

Также напомним, что в Консульской службе украинцев призывают не ехать в Египет. Основная причина – продление местными властями режима Чрезвычайного положения на три месяца.

Накануне в Египте продлили режим чрезвычайного положения.