Из Ирана в Украину везли дыни с героином: фото и видео

16 июня 2020, 18:00
Азербайджанские таможенники помешали попасть в нашу страну крупной партии тяжелых наркотиков

Фото: пресс-служба Государственного таможенного комитета Азербайджана

Иностранные партнеры продолжают предотвращать попаданию наркотиков в Украину – ранее в Египте прервали цепочку поставки психотропных веществ под видом спортивного питания, а теперь Азербайджан перехватил больше центнера героина.

Как сообщили на сайте Государственного таможенного комитета Азербайджана, 16 июня сотрудники ведомства обнаружили крупную партию тяжелых наркотиков, которые должны были попасть в Украину с овощами.

Реклама

Так, при досмотре азербайджанскими таможенниками грузовика Scania, который ехал из иранского города Астара в Киев с дынями, помидорами и баклажанами, в ящиках служебный пес обнаружил 200 пакетов с 108 кг героина.

Фото: пресс-служба Государственного таможенного комитета Азербайджана

Реклама

Это уже не первая в этом месяце попытка переправить в Украину крупную партию наркотиков из Ирана. 3 июня в грузовике с дынями на азербайджанской границе обнаружили больше 545 кг героина. Водителя арестовали по обвинению в контрабанде и незаконном изготовлении, приобретении, хранении, перевозке или сбыте наркотиков.

Начато расследование.

Реклама

Напомним, ранее замначальника департамента противодействия наркопреступности Вячеслав Сафонов сообщил сайту "Сегодня", что в основном наркотики попадают в Украину из Афганистана и Латинской Америки – их завозят морским путем либо автомобильным, после чего часть запрещенных веществ оседает в нашей стране, а остальное транзитом попадает в страны ЕС.

Также сообщалось, что, кроме украинской полиции, с распространением в Украине наркотиков борется и 36-летний американец Дэвид Пластер.