Из-за мочи прохожих в Германии разрушается самый высокий в мире собор

25 октября 2016, 13:36
Для желающих сходить в туалет под стены собора это удовольствие обойдется в 100 евро, если их застукает на месте полиция

Ульмский собор. Фото: gid.travel

В немецком городе Ульм находится самый высокий в мире собор, однако его основу серьезно "подмочили" прохожие, которые ходят в туалет прямо под его стены, что вредит зданию, сообщает "BBC Украина" со ссылкой на Suedwest Presse.

Как заявляют в Ульмском соборе, основание здания поддается разрушающему воздействую солей и кислот, которые содержатся в моче людей, желающих сходить в туалет именно под стены старинной церкви.

Реклама

Даже несмотря на то что городские власти ввели штрафы за нарушение в 100 евро, однако собор это не спасает.

"Я следил за церковью в течение полугода, но все равно там остается моча и рвота", – говорит Майкл Гильберт, начальник отдела, который отвечает за здание.

Также он рассказал, что не является полицией для тех, кто мочится на улице. Впрочем, он ожидает официальные действия по этой проблеме.

Реклама

"Речь идет о сохранении закона и порядка", – говорит он.

По словам господина Гильберта, организаторам следует организовать бесплатные туалеты, чтобы мужчины не мочились под готическим фасадом.

Высота Ульмского собор достигает 161,5 метра. Его построили на песчаной основе, а недавно – провели дорогую реставрацию. Территорию вокруг церкви в течение года используют для различных мероприятий.