Из-за возгорания двигателя самолета в США погиб человек

17 апреля 2018, 23:46
Один из пассажиров рассказал, что во время полета взорвался двигатель и его обломки пронзили окно

Фото: Joe Marcus ‏via Twitter

Во время аварийной посадки пассажирского лайнера авиакомпании Southwest в аэропорту Филадельфии (США) погиб один человек, еще семеро пострадали.

Это первый летальный случай на борту американской авиакомпании за более чем за девять лет.

Реклама

Личность погибшего пассажира не установлена. Но другие пассажиры сообщили, что во время полета одна женщина получила тяжелую травму.

Один из пассажиров – Марти Мартинес – рассказал, что во время полета взорвался двигатель и его обломки пронзили окно. В результате давление на борту упало. По его словам, бортпроводники не смогли сдержать свою панику и расплакались.

"Когда мы увидели, что они начали плакать, конечно, мы подумали, что находимся в прискорбном положении. Мы снижались", – сказал Мартинес, добавив, что раненая женщина не издавала ни звука.

Реклама

Напомним, что 17 апреля пассажирский самолет авиакомпании Southwest совершил аварийную посадку в аэропорту Филадельфии. В самолете были повреждены обшивка левого двигателя и окно.

Ранее  в результате крушения пассажирского самолета компании Aseman, который выполнял рейс Тегеран – Ясудж в районе города Семиром в иранской провинции Исфахан погибли 66 человек.