Израиль начал наносить удары по сектору Газа

25 марта 2019, 19:46
ЦАХАЛ начал свое возмездие за ракетный обстрел города в центре Израиля

/ Фото: AFP

Вечером 25 марта израильские военные начала наносить удары по территории сектора Газа в качестве ответа на сегодняшний ракетный обстрел населенного пункта Мишмерет в центральной части Израиля.

"Армия обороны Израиля начала наносить удары по целям ХАМАС по всему сектору Газа", — сообщили сегодня в пресс-службе Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).

Реклама

Военные добавили, что продолжат сообщать информацию о ходе ответного удара.

Напомним, что сегодняшним утром семеро израильтян, включая троих детей, были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести после попадания запущенной из сектора Газа ракеты в жилой дом.

Как уже сообщалось, после случившегося Армия обороны Израиля направила дополнительные соединения к сектору Газа и начала ограниченную мобилизацию резервистов.

Реклама

В свою очередь, представители палестинского движение ХАМАС заявили о своей непричастности к ночному ракетному обстрелу Израиля. 

Представители египетской разведки, которые выступают посредниками между палестинцами и израильтянами, провели телефонные контакты с представителями различных группировок в Газе с целью установить, кто именно стоит за ночным обстрелом.