Известного журналиста зверски избили под собственным домом

6 ноября 2010, 12:36
Пострадавший – в искусственной коме после операции.

Олег Кашин, фото umka.livejournal.com

В Москве неизвестные напали на журналиста российской газеты "Коммерсант" Олега Кашина.

Как сообщили в следственном комитете при прокуратуре РФ, по факту нападения в Москве в ночь на 6 ноября на журналиста газеты "Коммерсант" Кашина возбуждено уголовное дело – по признакам покушения на убийство.

Реклама

"По данным следствия, двое неизвестных напали и избили 30-летнего журналиста у дома 28 на улице Пятницкой в Москве, где Кашин снимал квартиру. С места происшествия нападавшие скрылись. Пострадавший доставлен в больницу с множественными переломами и сотрясением головного мозга. Кашин уже прооперирован и находится в состоянии искусственной комы", – говорится в сообщении.

Также принято решение о передаче уголовного дела из производства районного следственного отдела в следственный отдел по центральному административному округу следственного управления Следственного комитета по Москве. Следствие рассматривает различные версии причин произошедшего, в том числе профессиональную деятельность Кашина.

В тоже время Президент России Дмитрий Медведев поручил Генпрокуратуре РФ и МВД РФ взять на особый контроль расследование нападения на журналиста.