Йети, пойманный в Ингушетии, оказался сотрудником дома отдыха

29 декабря 2011, 22:16
Оказалось, что это была благотворительная акция.

В ингушских лесах йети поселился из соображений благотворительности, фото Внсти

Появились первые подробности о существе йети, пойманном накануне в Ингушетии. Двухметровый лохматый зверь, повадками напоминающий человека, вернее, снежного человека, сначала был обнаружен и снят на камеру. Затем, спустя несколько часов, существо поймали и доставили в местный зоопарк. Но научной сенсации, несмотря на ожидания ученых, не получилось. Что именно не сложилось в этот раз?

Кого только не встретишь в ингушских лесах, рассказывают местные, но чтоб такое…

Реклама

Предупредительный выстрел в воздух и мохнатое, под 2 метра ростом, существо предпочитает ретироваться. Хотя, судя по разорванному в клочья барану, обладает недюжинной силой. Охотник, который и снял это видео, уверен: зверь – не что иное как снежный человек, йети.

Совместно с пограничниками заросшее существо удалось поймать. Так у обитателей местного зоопарка появился любопытнейший сосед.

Недостатка в исследователях точно не будет. Ведь за полвека поисков снежного человека по всему миру сложилась целая наука по изучению йети – гоменология. Последний раз гоменологи со всего мира собирались 2 месяца назад, но не в Ингушетии, а на юге Кемеровской области – в Азасской пещере, в районе Горная Шория.

Реклама

Исследователи делились находками. Одним удалось записать рык. У других получилось покормить громадное существо, оставив в лесу кормушку с булками и ягодами.

Это вымысел и бред – так на новость о поимке йети в Ингушетии отозвалась пресс-служба погрануправления ФСБ. Чуть позже во всем сознался министр труда и социального развития Ингушетии.

Оказалось, что это была благотворительная акция. В костюме бегал сотрудник дома отдыха, а жители Ингушетии, съехавшиеся посмотреть на йети в зоопарке, тут же могли сделать пожертвования в пользу сирот и детей из малоимущих семей.

Реклама

Впрочем, вряд ли эта шутка подорвет веру в снежное чудо. И уж точно не остановит попыток установить с йети хоть какой-то контакт. Слишком многие уверены, что видели его своими глазами.