Каддафи уверен, что ливийский народ пойдет на смерть, защищая своего лидера

28 февраля 2011, 23:57
Ливийский лидер уверен, что народ все еще любит его.

Каддафи уверен, что народ его любит, фото AFP

Такое мнение высказал лидер Ливийской Джамахирии Муаммар Каддафи. Как говорится в опубликованном сообщении журналиста американского телеканала ABC News Кристиана Аманпура, которому удалось взять интервью у М.Каддафи, глава джамахирии уверен в верности своего народа. "Все мои люди любят меня и умрут, лишь бы защитить меня," – заявил М.Каддафи.

Кроме того, по словам М.Каддафи, в ливийской столице – г.Триполи сохраняется спокойная обстановка, никаких акций протеста или демонстраций на улицах города не наблюдается.

Реклама

Между тем, всего несколькими часами ранее стало известно о том, что М.Каддафи приказал своим подчиненным приступить к велению переговоров с повстанцами, фактически отделившими восток страны от влияния Триполи. Так, действующей власти придется находить общий язык с временным правительством Ливии, которое сформировал бывший министр юстиции страны Мустафа Абдель Галиль.

В настоящее время ливийская оппозиция контролирует целый ряд городов на востоке страны, включая второй по населению город Ливии – Бенгази. Силы повстанцев подобрались к Триполи и готовятся вступить в бой за главный оплот М.Каддафи.