Как испанская полиция избивала людей в Каталонии: появились жесткие кадры

1 октября 2017, 15:57
Испанские правоохранители не стесняются избивать и женщин, и все, кто под ноги попадается

Избиения в Каталонии. Фото: Twitter/Juan Ceñal‏

Референдум в Каталонии обернулся для местных жителей побоищем: полиция применила силу против сторонников референдума за независимость от Испании. Соответствующие кадры были опубликованы в Twitter.

На видео можно увидеть, как испанские правоохранители без разбора вытаскивали людей из толпы и швыряли – будь то пожилой человек или женщина.

Реклама

Одно из видео, вероятно, снималось на каком-то из избирательных участков. На нем видео, как силовики жестоко обращаются с женщинами, буквально выкидывая их на улицу и не очень "вежливо" спуская с лестницы.

Как сегодня сообщалось, испанская полиция применила резиновые пули для разгона людей, собравшихся в Барселоне около участков для голосования на референдуме о независимости Каталонии.

В итоге, по сообщению Минздрава Каталонии, в столкновениях с полицией пострадали 38 человек: три человека получили ранения средней тяжести, остальные отделались легкими повреждениями.

Реклама

Напомним, в воскресенье в Каталонии проходит запрещенный Испанией референдум о независимости. Избиратели с самого утра выстроились в очереди у участков, чтобы не позволить полиции их заблокировать.