Катастрофа на Волге: обнаружено тело погибшего ребенка

11 июля 2011, 01:34
Погибшая девочка была обнаружена при осмотре корпуса затонувшего теплохода.

Обнаружено тело третьего погибшего при крушении теплохода, фото Reuters

Обнаружено тело третьего погибшего при крушении теплохода "Булгария", сообщаюют представители управления информации МЧС РФ.

Спасатели, работающие в районе затопления теплохода, в ночь на понедельник обнаружили тело погибшей девочки. МЧС РФ сообщает, что погибшая девочка была обнаружена при осмотре корпуса затонувшего теплохода.

Реклама

Ранее были найдены две погибшие женщины. Судьба еще 102 человек, находившихся на борту "Булгарии", остается неизвестной.

Читайте также: На "Булгарии" находились 185 человек, а плотов и шлюпок было на 156 пассажиров

Двухпалубный теплоход "Булгария", принадлежавший ООО "Аргоречтур", затонул днем 10 июля в Куйбышевском водохранилище на Волге в 3 километрах от берега напротив населенного пункта Сюкеево (республика Татарстан) на глубине 20 метров

Реклама

По данным МЧС РФ, на борту "Булгарии" находились 185 человек, по данным Следственного комитета РФ – 179 человек. МЧС РФ сообщает о 80 выживших, СК России – о 76. Выживших с места кораблекрушения подобрал теплоход "Арабелла", на борту которого они были доставлены в Казань.

"Булгария", построенная в 1955 году, по данным Минтранса РФ, в июне 2011 года прошла очередную проверку и была признана годной к эксплуатации.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта).