Киллер дал Буданову последний раз покурить

14 июня 2011, 17:06
Убийца избавил жену полковника от наблюдения за расправой

В Буданова выпустили 6 пуль. Фото AFP

Появляются новые подробности расстрела в Москве бывшего полковника российской армии Юрия Буданова, который отбыл срок за убийство чеченской девушки Эльзы Кунгаевой. Благодаря видеокамере, установленной на офисе рядом с местом преступления, выяснилось, что киллер — молодой человек худощавого телосложения — дал Буданову возможность выкурить последнюю сигарету, а также избавил его жену от наблюдения за расправой. Как сообщает Life News со ссылкой на свои источники в следствии, 47-летний Буданов приехал в Москву в пятницу в нотариальную контору вместе с женой. В полдень он вышел из конторы и закурил. Пока Буданов стоял рядом с офисом, киллер сидел на корточках в трех метрах от него. Как только бывший военный докурил сигарету, киллер подошел к нему и выпустил шесть пуль (момент расстрела не попал в объектив камеры — помешала крона деревьев). Затем убийцу подобрала машина, которую позже нашли сожженной. Оружием для расправы над Будановым был выбран газовый пистолет, который кустарным способом был переделан под боевые патроны.

ВИДЕО: Последние минуты Юрия Буданова перед убийством

Реклама

ВЕРСИИ. Что касается версий, то следствие рассматривает сразу несколько. И в первую очередь, изучается его последняя работа — в одной из управляющих компаний, обслуживающих Товарищества собственников жилья. В прошлом году в Москве были совершены два убийства, связанных с конфликтами вокруг кондоминиумов.

Ищут следователи и доказательства возможной причастности к расправе над Будановым этнических преступных группировок. Известно, что киллер имеет славянскую внешность. Но это может указывать на то, что мстители могли нанять русского киллера, чтобы отвести подозрения от кавказцев.