Ким Чен Ын готовит удар по Южной Корее – СМИ

5 мая 2017, 11:16
Глава КНДР посетил артиллеристов и приказал им быть в боевой готовности, чтобы "сломать вражеский хребет"

Ким Чен Ын и его генералы, фото AFP

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын призвал военных быть готовыми к нанесению возможного удара по своему соседу – Южной Корее. Об этом сообщает "Ренхап" со ссылкой на Центральное информационное агентство Кореи (ЦТАК), передает УНИАН.

Отмечается, что лидер КНДР посетил артиллерийские подразделения на островах Чанджэдо и Мудо в Желтом море и приказал военным быть в готовности применить оружие.

Реклама

"Он (Ким Чен Ын) заявил, что элитные артиллерийские подразделение КНА, защищающие юго-западную линию фронта, должны сохранять высшую боевую готовность для того, чтобы сломать вражеский хребет по первой же команде", — сказано в сообщении ЦТАК.

Как недавно заявил президент США Дональд Трамп, "при верных обстоятельствах" для него "было бы честью встретиться" с северокорейским лидером Ким Чен Ыном. В свою очередь северокорейский лидер никогда не встречался с главами иностранных государств.

Также ранее частная разведывательно-аналитическая компания Stratfor показала, что на сегодняшний момент Северная Корея не сможет противостоять США ракетными ударами, так как их дальности полета не хватит, чтоб достать до североамериканского континента.