Клинтон лидирует в трех ключевых штатах – СМИ

8 ноября 2016, 19:25
Преимущество Хиллари перед Трампом во Флориде, Огайо и Неваде составляет почти 200 тысяч голосов

По данным СМИ, в трех ключевых штатах США лидирует Клинтон. Фото: AFP

Неофициальный прогноз издания Slate на основе данных досрочного голосования отдает преимущество кандидату от Демократической партии Хиллари Клинтон в трех из нескольких ключевых для исхода выборов в США штатах — Флориде, Огайо и Неваде, передает "РИА Новости".

Согласно этим данным, преимущество Клинтон перед кандидатом-республиканцем Трампом во Флориде составляет свыше 100 тысяч человек из порядка 3,7 млн проголосовавших досрочно. В Неваде – около 32 тысяч из порядка 594 тысяч проголосовавших, в Огайо — 53 тысячи из примерно 1,32 миллиона проголосовавших. Относительная достоверность прогноза основывается на том, что в данных предварительного голосования указана партийная принадлежность избирателей.

Реклама

Также сообщалось, что кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон набирает в Колорадо 46,3%, а кандидат от республиканцев Дональд Трамп — 43,6%, свидетельствуют также данные американского ресурса Slate на основе досрочного голосования.

Анализом явки избирателей для прогнозирования итогов выборов в восьми так называемых "колеблющихся" штатах занимаются специалисты из компании VoteCastr. Данные аналитиков транслируют интернет-газета Slate и телеканал Vice News.

Публикация прогнозов в США до закрытия избирательных участков происходит впервые за много лет.