Клинтон объяснила, как остановить авиаудары Асада по мирным жителям

7 апреля 2017, 09:58
Причиной смертей сирийцев является авиация сирийских войск, которая регулярно наносит авиаудары по жилым районам, считает Клинтон

Хиллари Клинтон. Фото: AFP

Американский политик Хиллари Клинтон считает, что для предотвращения обстрелов мирных жителей в Сирии нужно уничтожить авиацию правительственных войск. Об этом она рассказала в эфире телеканала NBC News еще до ракетного удара американцев.

По ее словам, причиной смертей сирийцев являются воздушные силы Асада, которые регулярно наносят авиаудары по жилым районам.

Реклама

"У Асада есть ВВС, и эти ВВС являются причиной смерти многих гражданских. Я действительно верю, что нам нужно вывести их из строя и предотвратить возможность того, чтобы невинные люди подвергались бомбардировкам", – сказала Клинтон.

Как сообщалось, корабли ВМС США, дислоцированные в Средиземном море, нанесли удар ракетами "Томагавк" по авиабазе сирийских правительственных сил. Всего было выпущено более 50 ракет, которые были нацелены на взлетные полосы, а также на стоянки самолетов и заправочные комплексы.

Напомним, 4 апреля в сирийской провинции Идлиб был нанесен мощный авиаудар с использованием боеприпасов с химическим веществом. В результате авиаудара погибли, по меньшей мере, 100 человек, еще около 400 попали в больницы.