Клинтон теперь за Обаму, которого назвали Усамой

8 июня 2008, 17:05
48 тысяч газет вышли с заголовком: "Клинтон и Усама встречаются ради объединения"

Фото АР

Бывшая первая леди США Хиллари Клинтон вышла из президентской гонки в пользу своего соратника по партии Барака Обамы, который опередил ее на праймериз. "Я намеревалась отвоевать президентское кресло у республиканцев... И именно это мы должны сделать, добившись того, чтобы в январе Барак Обама вошел в двери Овального кабинета", — цитирует CNN заявление Клинтон, сделанное перед двумя тысячами своими сторонниками в Вашингтоне. Многие из сторонников Хиллари проплакали все ее прощальное выступление.

Обама же заявил, что польщен решением Клинтон поддержать его, но никаких постов пока не пообещал. Факт объединения лидеров Демократической партии ради президентского кресла омрачила газета Detroit News. В главной статье номера, вышедшего 45-тысячным тиражом, в имени "Обама" вместо латинской буквы "b" была напечатана буква "s", так что фамилия сенатора читалась как Osama. Так же выглядит и английское написание имени террориста №1 Усамы бен Ладена. В целом заголовок звучал так: "Клинтон и Усама встречаются ради объединения". Конечно же, редакция газеты извинилась перед кандидатом в президенты, однако в штабе Обамы считают, что такой заголовок нанес ущерб репутации их кандидата.

Реклама

Ранее два телеканала — CNN и NBC — репортажи о предвыборной кампании Обамы случайно сопроводили фотографиями Усамы бен Ладена.