Коронавирус "атаковал" Южную Корею: что произошло

2 июля 2020, 05:27
Но за сутки не зафиксировано случаев с летальным исходом

/ Фото: Reuters

В Южной Корее медики выявили 54 случая заражения коронавирусом за сутки, общее количество инфицированных в стране возросло до 12 904. Об этом свидетельствуют опубликованные данные Центра контроля и профилактики заболеваний при Министерстве здравоохранения страны, пишет ТАСС.

Сообщалось о 43, а еще раньше о 51 случае заражения. Большинство их приходится на столичный регион. По данным ведомства, за сутки не зафиксировано случаев с летальным исходом, общее число умерших с начала пандемии составляет 282. Из больниц выписан 71 пациент, всего выздоровели 11 684.

Реклама

Также власти Республики Корея констатировали начало второй волны заражения коронавирусом в стране. На фоне продолжающегося роста числа инфицированных в так называемых кластерах власти намерены рассмотреть вариант ужесточения профилактических мер по всей стране, в частности введение трехуровневой системы карантинных мероприятий.

Первый случай коронавируса в Южной Корее был зафиксирован в январе этого года. На какое-то время страна стала одним из очагов распространения коронавируса. Люди выстраивались в километровые очереди за масками.