Крушение самолета в Пакистане: погибли почти 100 человек

23 мая 2020, 11:15
Спасательная операция продолжалась всю ночь

Фото: REUTERS/Akhtar Soomro

В результате крушения самолета в Карачи в Пакистане погибли 97 человек, двое находившихся на борту выжили. Об этом сообщили местные СМИ со ссылкой на заявление органов здравоохранения и властей страны.

Как рассказали в департаменте здравоохранения провинции Синд, к настоящему моменту обнаружены тела всех погибших пассажиров и членов экипажа, установлены личности 19 человек.

Реклама

Два находившихся на борту человека выжили. Оба пациента госпитализированы с ожогами, есть несколько переломов, но они в стабильном состоянии. Всего на борту находился 91 пассажир и восемь членов экипажа.

Как минимум 11 жителей района, где произошло крушение, получили ранения и травмы, в основном это женщины, поскольку инцидент произошел прямо во время пятничной молитвы, мужчин не было дома. В результате крушения разрушены несколько домов.

Спасательная операция шла всю ночь и продолжается в субботу, 23 мая, утром.

Реклама

Министр авиации Пакистана Гулам Хан заявил, что командир лайнера был очень опытным, а самолет был технически исправный. Незадолго до крушения пилот сообщил авиадиспетчерам о технической неполадке на борту. По словам очевидцев, слова которых приводит портал Dawn, самолет пытался два или три раза зайти на посадку.

Авиакомпания начала расследование причин крушения.

Ранее сообщалось, что самолет, который потерпел крушение в Пакистане, недавно прошел техобслуживание . С 21 марта, когда было приостановлено авиасообщение из-за коронавируса, самолет совершил всего лишь 8 рейсов.

Реклама