Лавров надеется, что теперь отношения России и США наладятся

10 ноября 2016, 12:20
Глава МИД РФ утверждает, что хорошие отношения между странами в интересах обоих народов и всего мира

Сергей Лавров. Фото: ТАСС

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил надежду, что отношения с США после прошедших президентских выборов будут выправляться и станут нормальными.

"Мы уважаем выбор американского народа, мы открыты для работы с новым президентом, как было бы в любом случае при любом исходе выборов. Рассчитываем, что отношения между Россией и США, которые сейчас переживают весьма и весьма неблагоприятный период, будут выправляться и станут нормальными, что отвечает интересам наших народов и всего международного сообщества", — заявил Лавров.

Реклама

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин пока не планирует встречаться с новым президентом США Дональдом Трампом.

Напомним, кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп победил на президентских выборах в США, которые состоялись 8 ноября. Демократов на выборах представляла бывшая госсекретарь Хиллари Клинтон.

Подсчет голосов еще продолжается. По прогнозу ABC, в 47 штатах Трамп получил 279 голосов выборщиков, а Клинтон – 228 голосов. Для победы было необходимо набрать минимум 270 голосов.