Лавров: США сами определят, как будут работать с РФ

12 мая 2017, 11:06
Москва готова обсудить сотрудничество с американцами, как только "созреет" администрация Белого дома

Встреча Трампа с Лавровым. Фото: AFP

Москва не собирается навязывать американцам, как им работать с Россией, поэтому формат сотрудничества Вашингтон сам определит. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, комментируя итоги встречи с президентом США Дональдом Трампом, передает "РИА Новости".

"Всем известно, что президентская комиссия была весьма полезным инструментом, но учитывая то, что сейчас новая администрация, мы оставляем на усмотрение Дональда Трампа и его сотрудников вопрос о том, в каких формах удобнее отношения с Российской Федерацией развивать", — сказал журналистам Лавров.

Реклама

Во время встречи с Трампом Лавров объяснил, что Россия готова к нормализации отношений, как только к этому будут готовы США.

"Мы будем готовы действовать в той степени и так быстро, как это будет удобно для администрации, которая пока еще формирует свою команду, в том числе и внешнеполитическую", — подчеркнул Лавров.

В свою очередь Дональд Трамп заявлял по итогам переговоров с Лавровым, что диалог с Россией приблизит установление мира в Сирии и Украине.