Литва вернет Абрамовичу фамильные земли

18 июня 2007, 15:14
В архивах самоуправления литовского города Таураге были обнаружены документы, из которых следует, что предки Романа Абрамовича до Второй мировой войны владели обширной территорией земли и имением в этом городе.

Фото с сайта chukotka.org

Позже предки Абрамовича были сосланы в Сибирь. Имущество, которое раньше принадлежало Абрамовичам, самоуправление Таураге в настоящий момент готово вернуть российскому миллиардеру.

Как сообщили в мэрии Таураге, Романа Абрамовича ждали на 500-летие города, которое состоится 22-24 июня, однако, из-за занятости миллиардер в эти дни не сможет посетить город, где жили его предки.

Реклама

"Мы действительно сегодня получили ответ от него, где говорится, что 22-24 июня Роман Абрамович к нам не сможет приехать", – сообщила советник мэра Аушрине Норкиене. По ее словам, в ответе не сказано когда именно Роман Абрамович посетит Литву, однако в мэрии Таураге надеются, что такой визит состоится в этом году. В ожидании визита российского миллиардера улицу, на которой жили предки Абрамовича, быстро отремонтировали.

Родители и многочисленные родственники Абрамовича жили в Таураге на улице Бажничу. Один из домов принадлежал отцу Романа Аркадию Абрамовичу, в другом жили тетя и дядя миллиардера Абрам и Лейба.

Источник: ИА REGNUM