Ливан обстрелял Израиль "катюшами"

18 июня 2007, 11:36
Две ракеты "катюша" калибром 107 мм разорвались вечером в воскресенье на севере Израиля.

Reuters

Сведений о пострадавших не поступало, причинен ущерб припаркованному вблизи места взрыва автомобилю. Одной женщине потребовалась медицинская помощь для выхода из шокового состояния.

Известно, что ракеты были выпущены из деревни Тайбе, расположенной на территории Ливана в нескольких километрах от северной границы Израиля. Одна из ракет разорвалась к северу от городской промзоны, а другая в южной части города.

Реклама

Военные источники сообщили, что по их данным, "Хизбалла" не причастна к этому обстрелу. В ЦАХАЛ полагают, что эти взрывы – дело рук палестинцев.

Ливанские СМИ также сообщают, что за этим ракетным обстрелом стоят палестинские экстремистские организации, воюющие с регулярными войсками на территории Ливана. Они утверждают, что ответственность за эти взрывы несет группировка "Фатах аль-Ислам".Однако к настоящему моменту ни одна из палестинских группировок не взяла на себя ответственность за этот обстрел.

Жителям города рекомендовано не выходить из домов и приготовить бомбоубежища.

Реклама

Напомним, что в ходе Второй Ливанской войны летом прошлого года на территории города разорвалось не менее 1.000 ракет "катюша", выпущенных террористами "Хизбаллы". Новый обстрел стал первым после окончания прошлогодней войны в Ливане.