Ливанский таксист изнасиловал и убил британского дипломата из-за короткой юбки

25 декабря 2017, 01:46
В показаниях таксист также упомянул, что понадеялся на безнаказанность

фото independent

Ливанский таксист Тарек Хаучи (Tarek Hawchieh) объяснил изнасилование и убийство британского дипломата Ребекки Дайкс (Rebecca Dykes) тем, что счел ее привлекательной из-за короткой юбки. Об этом сообщает The Daily Mail со ссылкой на источники в полиции.

Мужчина прибыл к одному из популярных среди туристов бару по заказу в сервисе Uber. В показаниях таксист также упомянул, что понадеялся на безнаказанность, увидев в своем автомобиле иностранку. Хаучи признался в содеянном сразу после задержания.

Реклама

В профиле таксиста на Facebook журналисты обнаружили множество фотографий, на которых задержанный запечатлен с алкоголем и оружием. Несмотря на то что при устройстве в Uber он предоставил документ об отсутствии судимости, в действительности он сидел в тюрьме дважды.

Напомним, тело сотрудницы посольства Великобритании в Бейруте Ребекки Дайс обнаружено на автомагистрали в Ливане. 

По имеющейся информации, на сотрудницу посольства напали двое неизвестных, которые изнасиловали ее и затем задушили.

Реклама

"Мы опустошены потерей нашей любимой Ребекки. Мы делаем все возможное, чтобы понять, что произошло", – рассказали телеканалу BBC родственники Дайс.

Дайс работала в Бейруте менеджером по программам и политике Департамента международного развития Великобритании с января 2017 года. В настоящий момент ливанская полиция ведет расследование и выясняет обстоятельства убийства.

Напомним, недавно в Киеве пострадал сотрудник посольства США