Лондон обзаведется крупнейшим в Англии центром депортации нелегалов

24 июля 2007, 16:02
Это учреждение станет ключевым элементом тех мер, которые направлены на увеличение темпов депортации иностранцев. Открытие центра, строительство которого началось близ лондонского аэропорта Гэтвик, запланировано на 2008 год.

В центре, который получит название "Брук-хаус", будет 426 спальных мест для мужчин и женщин, а также необходимые помещения для работы сотрудников британского Агентства по охране границ и иммиграции. Руководство будущего центра предпримет необходимые меры безопасности и предотвращения побегов.

Ужесточение миграционных законов, равно как и увеличение темпов депортации нелегально пребывающих в Великобритании иностранцев неизбежно коснется и наших сотечественников, которые уже давно открыли для себя Туманный Альбион в качестве места работы, в том числе и нелегальной. Великобритания, наряду с Португалией, Италией и Испанией является одним из самых популярных направлений для нелегальных мигрантов из стран СНГ.

Реклама

В 2006 году Великобритания депортировала рекордное количество нелегалов – 18 тысяч 235 человек, что на 16% больше, чем в 2005 году.

"В прошлом году мы в среднем депортировали по одному нелегальному иммигранту каждые восемь минут", – сказал министр по делам иммиграции Великобритании Лиам Берн, который облек сухие цифры статистики в более образную форму.

"Сооружение нового центра по депортации в Гэтвике является четким сигналом тем, кто находится здесь нелегально, что мы сделаем все возможное, чтобы отправить вас на родину", – добавил министр.

Реклама

По данным британского МВД, в стране существуют десять центров по содержанию и отправке на родину нелегальных иммигрантов. В общем они рассчитаны на одновременное содержание 2,5 тысяч человек.

Два центра расположены близ лондонского аэропорта Хитроу, а самый большой – на 405 мест – находится в городе Бедфорде к северу от Лондона.