Лукашенко согласился на перевыборы и назвал условие

17 августа 2020, 17:06
Бессменному лидеру республики нужна новая конституция

Выступая на Минском заводе колесных тягачей, президент Беларуси Александр Лукашенко не только заявил, что готов поделиться властными полномочиями, но и говорит, что новые выборы в республике возможны, однако только после того, как появится новая конституция, принятая на референдуме

Видео: Пул №3/Telegram

Напомним, что когда Лукашенко выступал на МЗКТ, его перебивали крики недовольных: "Позор! Уходи!". На это Лукашенко им сказал: "Отвечаю вам на этот вопрос: можете еще покричать".

Реклама

Также напомним, что Лукашенко припугнул протестующих: "На провокации будем отвечать соответствующим образом. Успокойтесь. Если у кого-то есть дети, возьмите голову в руки и поймите, что никогда военный человек вам не простит, когда вы его бьете в спину на автомобиле. Я просил до этих событий: не провоцируйте их. Они будут защищать свои семьи, на которые сегодня идет давление через социальные сети".

А в штабе Светланы Тихановской, которую протестующие считают настоящим победителем выборов президента, заявили, что Лукашенко хочет утопить страну в насилии.