Лужков обиделся на "Единую Россию" и вышел из правящей партии

28 сентября 2010, 13:27
Экс-мэр Москвы Юрий Лужков обратился в высший политсовет партии "Единая Россия" с письмом, в котором заявляет о своем выходе из нее.

Юрий Лужков. Фото AFP

"В последнее время я как член бюро высшего совета партии подвергался ожесточенной атаке государственных средств массовой информации", – говорится в тексте письма.

"Эти нападки были связаны с задачей устранить мэра Москвы с политической арены, лишив его досрочно полномочий. Более месяца я подвергался дикой травле, которая по своему характеру выходит за рамки приличия и здравого смысла", – заявляет в письме Лужков.

Реклама

По словам бывшего градоначальника, эта кампания не имела под собой никаких объективных оснований.

"Единая Россия", ее высшие органы не оказали своему члену партии никакой поддержки, не проявили желания разобраться и остановить поток лжи и клеветы", – отмечает Лужков.

Он выразил благодарность московской организации "Единой России", лидером которой являлся со дня ее основания в 2001 году.

Реклама

"В отличие от федеральной организации московское отделение "Единой России", как и множество других общественных организаций, решительно поддержало мэра Москвы в сложившейся ситуации", – говорится в письме.

"В связи с вышеизложенным прошу больше не считать меня членом партии "Единой России", – заявил в письме экс-мэр, который являлся одним из основателей партии.