Маккейн напомнил Обаме, что тому еще рано выбирать занавески в Белом доме

14 октября 2008, 10:13
Кандидат в президенты США сенатор-республиканец Джон Маккейн заявил о своем несогласии с тем, что американские СМИ его уже фактически "списали", и что его соперник по президентской гонке Барак Обама уже чуть ли не "примеряет занавески" в Овальном кабинете Белого дома.

Джон Маккейн, Барак Обама. Фото АР

"Национальные СМИ нас уже списали. Сенатор Обама уже примеряет занавески", – заявил Маккейн, выступая на предвыборном митинге своих республиканских сторонников в Вирджиния-Бич (штат Вирджиния). – "Вы знаете, о чем они забыли? Они забыли дать вам принять решение".

Маккейн заявил о намерении добиться победы на президентских выборах, но признал при этом, что это будет непросто.

Реклама

"Нам осталось 22 дня и мы отстаем на 6 процентов", – заявил кандидат республиканцев.

Опубликованные в понедельник три новых опроса общественного мнения показывают различные данные в зависимости от политических предпочтений тех изданий, которые заказывали и проводили эти опросы.

Исследование, проведенное по заказу газеты "Вашингтон пост" и телекомпании Эй-би-си, показывает, что отрыв Обамы от Маккейна составил уже 10%.

Реклама

В то же время опрос, проведенный службой "Зогби интернешнл" по заказу агентства Reuters, показал, что разрыв в пользу Обамы составляет только 4% и, как подчеркивается в исследовании, "не выходит за рамки статистических погрешностей".

Ежедневный опрос, проводимый службой Гэллапа, показал в понедельник, что разрыв между Обамой и Маккейном сокращается, и составляет сейчас 7,3% в пользу кандидата демократов.

Президентские выборы состоятся в США 4 ноября.