Машину белорусского оппозиционера в очередной раз облили кислотой

31 мая 2007, 18:44
Неизвестные облили автомобиль лидера белорусского оппозиционного движения "За свободу" Александра Милинкевича фосфорной кислотой.

Фото с сайта Александра Милинкевича

Это уже четвертый случай, когда машине Александра Милинкевича наносят вред.

"Машину облили фосфорной кислотой: краска вздыбилась на капоте, крыше, багажнике, дверцах. Две недели назад я забрал машину из ремонта. Как раз после того, как ее облили кислотой 25 марта нынешнего года. Я уверен, что эти случаи связаны с моей политической деятельностью. Но что поделаешь, не приставишь же к машине сторожа. Хорошо, что еще в глаза кислоту не заливают…", – прокомментировал произошедшее сам Милинкевич.

Реклама

25 марта 2007 года машину Александра Милинкевича уже обливали кислотой. Обращаться в милицию экс-кандидат в президенты Александр Милинкевич тогда не стал, однако на этот раз обратился к правоохранителям. Сотрудники милиции приступили к осмотру места происшествия и поврежденной машины.

Также декабре 2006 года серебристо-коричневый автомобиль Peugeot, на котором Александр Милинкевич объезжал область в Лиде, раскрасили красными и зелеными красками. Лидеру оппозиции не понравилась инициатива неизвестных, и он вместе со спутниками отмыл машину после того, как выехал за город.

Оппозиционер называет случившееся признаком слабости властей.