Масштабные пожары в Калифорнии уничтожили урожай авокадо

10 декабря 2017, 02:35
Более 90% всех американских авокадо выращивают в Калифорнии

Фото: AFP

Большинство урожая авокадо в американском штате Калифорния уничтожили масштабные лесные пожары, бушующие в южной части. Об этом сообщает ВВС.

"Мы потеряли по меньшей мере несколько сотен акров авокадо, вероятно даже больше", – рассказали в комиссии, которая контролирует выращивание авокадо.

Реклама

Отметим, что более 90% всех американских авокадо выращивают в Калифорнии. Вклад этого бизнеса в экономику исчисляют миллионами долларов.

Напомним, 8 октября, в США в штате  Калифорния  произошли четыре масштабных лесных пожара.  Пожар  случился в густонаселенных кварталах, в результате чего жители вынуждены были покидать свои дома посреди ночи.

Ранее в июле в этом же штате по причине лесного пожара нескольким тысячам местных жителей власти рекомендовали покинуть свои дома, расположенные близ национального парка. Кроме того, были повреждены линии электропередачи и жилые дома в соседнем штате Невада.

Реклама

В сентябре лесной пожар на юге канадской провинции Альберта приблизилась к населенному пункту и обусловила срочную эвакуацию нескольких сотен людей.