Медведев назвал условия, при которых пойдет на второй президентский срок

24 июня 2010, 13:55
Президент Дмитрий Медведев не исключил своего участия в выборах 2012 года, но определил это решение рядом условий.

AFP

"Если те планы, которые я сформулировал, будут осуществляться, если будет поддержка людей, а это главное для любого политика, в том числе для того, чтобы рассчитывать на второй срок, и будет желание этим заниматься, то я для себя этого не исключаю", – сказал Медведев.

"Это всегда большое испытание для политика. Это сложная работа быть президентом. Тот, кто изначально, начиная эту работу, говорит о том, что я готов работать и два, и три срока, это, как правило, человек, который либо еще не понял, во что он ввязался, либо это человек, который не вполне готов к этой работе, – отметил президент РФ. – Это большое испытание, но есть и чувство ответственности за то, что начал".

Реклама

Напомним, в апреле Медведев заявил, что участие в президентских выборах 2012 года его и Путина – это и есть демократия.

"Видите, уже два гражданина заявили о том, что они будут выставлять свои кандидатуры", – сказал глава государства, комментируя свое и Путина намерения баллотироваться в президенты.

"Я уверен, что еще найдутся люди, которые скажут: мы будем выставлять свои кандидатуры. Что же в этом плохого? Это и есть демократия. Но Вы хотели бы, чтобы один человек в нашей стране сказал: вот я буду выставлять, а остальные не смейте? Поэтому, мне кажется, это нормально", – добавил Медведев.