Медведев пообещал построить в России демократию

22 января 2008, 14:43
Первый вице-премьер правительства РФ Дмитрий Медведев выступил на втором Общероссийском гражданском форуме с первой программной речью в качестве кандидата в президенты России.

Кандидат в президенты России Дмитрий Медведев. Фото AFP

В своем выступлении он назвал стабильность основным достижением последнего десятилетия, а ее сохранение – основной задачей следующих 12 лет, пообещав "строить демократию".

"Главное для развития нашей страны – это продолжение спокойного и стабильного развития. Необходимы просто десятилетия стабильного развития. Десятилетия нормальной жизни и целенаправленной работы. Я в этом уверен", – сказал Медведев.

Реклама

"Вот почему нужны десятилетия устойчивого роста и готовящаяся программа долгосрочного социально-экономического развития до 2020г. – это принципиальный этап, позволяющий увидеть перспективу", – добавил он.

Медведев пообещал развивать гражданское общество, назвав его определяющей силой в процессе построения демократии. Он выразил уверенность, что гражданское общество и государство – "две стороны одной медали". "Гражданское общество не может быть ни хуже, ни лучше самого государства", – подчеркнул он.

Форум проходит под эгидой Общественной палаты, на него собрались представители некоммерческих организаций, члены общественных советов при федеральных органах власти, а также самих органов государственной власти и местного самоуправления.