Медведев удивляется, почему "Единая Россия" так мало себя хвалит

15 ноября 2011, 12:47
Президент РФ заявил, что россияне недостаточно информированы о том "хорошем", что делает "Единая Россия".

Медведев призвал чаще рассказывать о достижениях "Единой России". Фото AFP

Дмитрий Медведев призвал членов "Единой России" чаще рассказывать о достижениях партии и власти.

"Не знают. Не слышат, поэтому надо чаще рапортовать", – заявил Дмитрий Медведев на встрече с активами партии в Якутии.

Реклама

По словам Медведева, иногда, когда делается "что-то хорошее", он и сам стесняется рассказывать об этом по несколько раз: "Думаю: мы же уже об этом сказали, все уже знают, чего мы будем опять себя хвалить любимых".

В то же время, по его словам, люди сами обращаются с просьбой рассказать о том или ином событии, "потому что не всё слышат".

В качестве примера он привел сегодняшнее событие – открытие железнодорожной магистрали.

Реклама

"В Twitter пишут разное – и очень много ругани в адрес власти, конкретных людей. Но это свободное пространство. Но я посмотрел, меня удивило – люди просят несколько раз показать этот репортаж, рассказывать об этом чаще", – сказал Медведев, который возглавил список единороссов на намеченных на 4 декабря парламентских выборах.

Медведев поучаствовал в торжественной церемонии, посвященной окончанию строительства участка железной дороги Беркакит-Томмот-Нижний Бестях, который наиболее близко подходит к Якутску (15 километров). Президент пообещал, что в будущем железнодорожная сеть на Севере продолжить расширяться.

Президент рассказал, что имеет большие планы по развитию железнодорожного сообщения на Севере, и уверен, что в ближайшее десятилетие их удастся воплотить в жизнь. Медведев также похвалил строителей, что в последнее время она работали в суровых северных условиях "ударными темпами".