Медведева поздравил дядя из Донецка

14 сентября 2010, 18:30
Российский президент отпраздновал свой 45-й день рождения

Юбиляр. Медведев провел праздник с семьей, а коллеги поздравляли по телефону

Смотрите ВИДЕО: Как дядя поздравил Медведева

Во вторник президент России Дмитрий Медведев праздновал свой юбилей — ему исполнилось 45 лет. В отличие от своих коллег по СНГ, в том числе президента Украины Виктора Януковича, хозяин Кремля не стал устраивать в день рождения неформальный саммит, который в таких случаях заканчивается грандиозным банкетом. Этот день Дмитрий Анатольевич провел в кругу своей семьи в Сочи, где в августе не смог нормально провести свой отпуск из-за лесных пожаров. В числе многих глав государств Медведева поздравил и Янукович, позвонив лично юбиляру. Через "Сегодня" наилучшие пожелания передал российскому лидеру его двоюродный дядя — дончанин Анатолий Обухов. "Желаю ему успехов в работе. Чтобы все ладилось в стране, не было взрывов, было спокойно и был мир. Всего самого хорошего ему, его семье, его сыночку. Чтобы поработал на этом посту, ушел, потом опять вернулся", — пожелал Обухов под кукареканье петухов.

Реклама

Украинский пенсионер не так давно вернулся из России, куда ездил в деревню Мансурово, откуда родом он сам и отец российского лидера Анатолий Афанасьевич — профессор Ленинградского технологического института им. Ленсовета. А Дмитрий Медведев родился 14 сентября 1965 года в Ленинграде. "Я слышал, что в конце августа сам Дима планирует приехать в село, думал встретиться с племянником, ведь я его никогда не видел, приготовил ему подарок — коллаж из газетных вырезок, где изображен его отец, Анатолий Афанасьевич, со своей женой. Но Димочка — человек занятой и приехать не смог, я передал картину брату Виктору, он в России живет и обязательно передаст презент", — рассказал "Сегодня" Обухов. Лично поздравлять Медведева он не стал: "У меня есть номер телефона администрации президента, но я не хочу отвлекать Диму от важных дел". По словам Обухова, по телефону с племянником он также никогда не говорил.

Много приятного Медведеву желали и известные люди. Свое поздравление записал легендарный рокер Оззи Осборн, который приехал в Санкт-Петербург, чтобы дать концерт в поддержку своего нового альбома "Scream". Лидер группы Black Sabbath пожелал российскому лидеру, который увлекается хард-роком, "отличного дня рождения". Лидер группы "Несчастный случай" Алексей Кортнев пожелал гаранту не расслабляться. "Желаю быть хорошим, рулить, рулить и рулить, расслабляться не стоит", — передал Кортнев пожелания через "Сегодня". Были и подарки. В селе Мансурово Курской области был освящен храм во имя Святой Троицы, построенный на месте дома прадедушки Медведева. А жители Санкт-Петербурга подписали своему земляку метровую открытку.