Мексика приостанавливает полеты самолетов Boeing 737

14 марта 2019, 06:54
Самолетам Boeing 737 Max после авиакатастрофы в Эфиопии запретили полеты над территорией Мексики

/ Фото: Pixabay

Мексика приостанавливает полеты самолетов Boeing 737 Max 8 и Max 9. Об этом говорится в обнародованном заявлении Главного управления гражданской авиации страны.

"Власти Мексики приняли решение приостановить до нового уведомления все операции с самолетами моделей Boeing 737 Max 8 и Max 9 как внутри страны, так и на международных рейсах", — говорится в заявлении. В ведомстве считают необходимым принять меры, которые обеспечивали бы безопасность и уверенность пользователей самолетов в воздушном пространстве страны.

Реклама

Читайте также:

На фоне авиакатастрофы в Эфиопии Государственная авиационная служба Украины ввела ограничение на эксплуатацию авиалайнеров Boeing 737 MAX 8 и 737 MAX 9, о чем 13 марта сообщила пресс-служба ведомства.

В решении исполняющего обязанности руководителя Госавиаслужбы Сергея Коршука сказано, что оно является временным и согласуется с директивами других государств, и, в частности, Европейского агентства по безопасности полетов, которое также запретило использовать самолеты этих моделей в воздушном пространстве ЕС.

Реклама

Таким образом, количество стран, ограничивших использование флагмана Boeing стремится к полусотне. Ранее Европейское агентство авиационной безопасности решило приостановить полеты 737-8 MAX и 737-9 MAX над всеми 28 странами-членами ЕС до выяснения причин авиакатастрофы в Эфиопии.